Humboldt-Universität zu Berlin - Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät - Gebärdensprachdolmetschen/ Deaf Studies

Mitarbeiter*innen

 

      Name, Vorname Telefon
(030)
E-Mail
Gebärden-/ Sprechzeiten
     

 

Lehrstuhl

PastedGraphic 2     Prof. Dr. Rathmann, Christian

2093-66780

Fax 2093-66781

christian.rathmann@hu-berlin.de

Während der Vorlesungzeit:

 

ALLE TERMINE FINDEN ONLINE STATT!!!

 

11.01.: 12.00 - 14.00 Uhr

 

25.01., 08.02.

jeweils 14.00-16.30 Uhr

 

(nur mit vorheriger Anmeldung über das Sekretariat: gsd.sekr@hu-berlin.de)

 

Bitte Bedarf von Dolmetscher*innen bei Anmeldung angeben 

 

Agnes Villwock    
Prof. Dr. Agnes Villwock

(Professorin für Gebärdensprachen)



 
 
agnes.villwock@hu-berlin.de

Während der Vorlesungszeit:

 

Mittwoch, 15.00 - 17.30 Uhr 

 

(nur mit vorheriger Anmeldung)

 

Während der vorlesungsfreien Zeit:

 

13.10.2021

jeweils 16-18 Uhr

 

(nur mit vorheriger Anmeldung)

 

   

 

Sekretariat

Marlen     Wilke, Marlen

Tel: 2093-66780 

 

Fax 2093-66781

gsd.sekr@hu-berlin.de  

 

 

 

 

 

 

     

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

PastedGraphic 6     Bittner, Andreas Fax 2093-66781 andreas.bittner@hu-berlin.de

Während der Vorlesungszeit:

 

Mittwoch, 16.00 -17.00 Uhr

 

oder nach Vereinbarung

(nur mit vorheriger Anmeldung)

über Moodle anzumelden, ein Zoomlink ist in Moodle vorhanden

 

Während der vorlesungsfreien Zeit:

 

PastedGraphic 7     Geißler, Thomas Fax 2093-66781 thomas.geissler@hu-berlin.de

Während der Vorlesungszeit:

 

Donnerstag, 12.00 - 13.00 Uhr

 

(nur mit vorheriger Anmeldung)

(Anmeldung für einen Termin bitte unter dem Moodle-Kurs "Gebärdenstunde Thomas Geißler", Kursschlüssel: gebärdenstunde)

 

Ein Zoomlink ist in Moodle vorhanden.

 

Während der vorlesungsfreien Zeit:

 

 

Foto Homepage Svea     Loy, Svea   svea.loy@hu-berlin.de

Während der Vorlesungszeit:

 

Donnerstag, 08.30-10.00 Uhr

 

Mit vorheriger Anmeldung per Mail. Frau Loy lädt dann zur Zoom Sitzung ein.

 

 

Chris     Peters, Christian Fax 2093-66781 chris.peters@hu-berlin.de

Während der Vorlesungszeit:

 

 

 

Mit vorheriger Anmeldung per Mail. Herr Peters lädt dann zur Zoom Sitzung ein.

 

 

     

 

Gebärdensprachdolmetscherin

             
PastedGraphic 12    

Schuster, Maria

2093-

66787

maria.schuster@hu-berlin.de  
             
     

 

Projektmitarbeiter/innen

     
PastedGraphic 9     Grimm, Anna

2093- 

66786

anna.grimm@hu-berlin.de  
       
     

 

Studentische Hilfskräfte

             
Foto Anika     Buchwald, Anika 2093-66784    
             
Bildschirmfoto 2020 10 07 um 13.29.59     Klein, Leo 2093-66784

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
      Name, Vorname Telefon
(030)
E-Mail Gebärden-/ Sprechzeiten