Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
Startseite der Einrichtung
Abb.: Vanessa Schreiber

Humboldt-Universität zu Berlin - Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät - Gebärdensprachdolmetschen/ Deaf Studies

Mitarbeiter*innen

  Name, Vorname Telefon
(030)
E-Mail
Gebärden-/ Sprechzeiten
 

 

Lehrstuhl

Prof. Dr. Rathmann, Christian

2093-66780

Fax 2093-66781

christian.rathmann@hu-berlin.de Während der vorlesungsfreien Zeit (ab 15.7) 

 

 

16.08. 13-14:30 Uhr

 

30.08. 15-16:30 Uhr 

 

06.09. 12-14 Uhr 

 

(nur mit vorheriger Anmeldung über das Sekretariat)

 

Bitte Bedarf von Dolmetscher*innen bei Anmeldung angeben 

 

 

Sekretariat

Wilke, Marlen

Tel: 2093-66780 

 

Fax 2093-66781

gsd.sekr@hu-berlin.de Öffnungszeiten:
 
Montag
10:00-12:00 Uhr
 
Dienstag
10:00-12:00 Uhr
 
Donnerstag
10:00-12:00 Uhr
 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Bittner, Andreas Fax 2093-66781 andreas.bittner@hu-berlin.de

Während der vorlesungsfreien Zeit:

 

28.08. 11-12 Uhr

 

04.09.  11-12 Uhr

 

(nur mit vorheriger Anmeldung)

Geißler, Thomas Fax 2093-66781 thomas.geissler@staff.hu-berlin.de

Während der vorlesungfreien Zeit:

 

14.08.  10-11 Uhr

 

28.08.  10-11 Uhr

 

11.09.  10-11 Uhr

(nur mit vorheriger Anmeldung)

 

(Anmeldung für einen Termin bitte unter dem Moodle-Kurs "Gebärdenstunde Thomas Geißler", Kursschlüssel: gebärdenstunde)

Peters, Christian Fax 2093-66781 chris.peters@hu-berlin.de

Während der vorlesungsfreien Zeit:

 

Nach Vereinbarung

 

 

 

 

Gebärdensprachdolmetscherinnen

gsd.dolmetschen@lists.hu-berlin.de

         

Schuster, Maria

2093-

66787

maria.schuster@hu-berlin.de  
Jacobs, Sigrid 2093-66783 sigrid.jacobs@hu-berlin.de  
Zwinzscher, Mona 2093-66782 mona.judith.zwinzscher@hu-berlin.de  
         
 

Projektmitarbeiter/innen

 

     
Grimm, Anna

2093- 

66786

anna.grimm@hu-berlin.de  
   
 

 

Studentische Hilfskräfte

Heldt, Aletta

2093-66784

 

heldtbri@hu-berlin.de  
Klieber, Sabrina 2093-66784 klieber.sabrina@hu-berlin.de  
Leonhardt, Lisa 2093-66784 lisa.leonhardt@hu-berlin.de  
 
  Name, Vorname Telefon
(030)
E-Mail Gebärden-/ Sprechzeiten